14049de794f62544bf90ae1b3590b09c Перейти к контенту

Sincere

Пользователи
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Город
    Москва

Недавние посетители профиля

595 просмотров профиля

Достижения Sincere

Зритель

Зритель (1/14)

  • Неделя с регистрации
  • Месяц прошел
  • Год с нами Редкая

Последние значки

1

Репутация

  1. Валерий, спасибо! Посмотрю.
  2. Расскажите, пожалуйста, поподробнее про ВМИГ, какие именно, как колоть и проч. Поняла, что два раза в неделю, но, Валерий, кажется, колет не по такому графику. Я была в КИ на октагаме, почти год, результат потрясающий, но сейчас исследование закрыли, а меня перевели на ребиф. У меня агрессивное течение, копаксон не действовал, ребиф еще не начала, но чудес не жду. А иммуноглобулины - то, что мне надо, похоже. Но моя врач говорила о том, что отечественные иммуноглобулины не очень эффективны. Нам нужны иммуноглобулины g, в октагаме их 98%, а в нижегородском иммуноглобулине всего около 5%. Она называла пентаглобин в числе хороших, и еще какие-то, но я не записала. Но это все безумно дорого :(
  3. Добрый день! Меня зовут Татьяна, я психолог-консультант роджерианского направления. Окончила Институт практической психологии и психоанализа (г.Москва), прошла стажировку на телефоне доверия в Центре психологической помощи «Янтарь», в Городской клинической больнице № 20, в НИИ Детской Онкологии и Гематологии РОНЦ РАМН им. Н.Н. Блохина. Опыт индивидуального консультирования 5 лет. Рассеянный склероз, как и другие тяжелые соматические заболевания, накладывает отпечаток на на всё, что дорого и важно, ценно, на то, что хочется сберечь и сохранить в неизменном виде. Болезнь угнетает и порабощает, пытается заставить плясать под свою дудку, но можно и нужно найти способ с ней жить. Бывает очень трудно принять свой диагноз, выработать адекватное отношение к болезни, нащупать тонкую грань между борьбой и смирением. Больным приходится встречаться с непониманием и усталостью близких, равнодушием и презрением коллег и знакомых; люди с соматическими заболеваниями часто страдают потерей интереса к жизни, склонностью к апатии, повышенной тревожностью, депрессией. Многим необходима профессиональная помощь психолога, и, возможно, кому-то будет легче обратиться к психологу, который не понаслышке знает о том, что такое рассеянный склероз. У меня рассеянный склероз… В сфере моих профессиональных интересов - работа с утратой, травмой, гореванием; одиночество, меланхолия, тревога, страхи, депрессия, соматические и психосоматические заболевания, супружеские, детско-родительские и другие отношения, любовь, ревность, измены, поиск смысла жизни, самоопределение и самоуважение, жизненные кризисы и т.д. Я консультирую очно в Москве, сейчас только по выходным, прием платный. Для жителей других городов возможна работа по Skype в формате переписки (видеоконференции временно не проводятся). Вопросы и запись на консультацию по телефону: 8 916 402 ЗЗ 95 или по e-mail Kapitova@gmail.com. Skype: tatiana.kapitova С уважением, Татьяна Капитoва.
  4. Милые девочки, женщины, кто рожал по контракту в Москве - подскажите, где? Мне пока еще рано выбирать роддом, но стала потихоньку интересоваться темой и с ужасом обнаружила, что с нашим диагнозом весьма неохотно берут на платные роды. Вроде как есть какой-то приказ Департамента здравоохранения Москвы с перечнем патологий, роды при которых должны проходить только в специализированных медучреждениях (список заболеваний не нашла). Да и вообще, как оно по факту выглядит? Очень хотелось родить вместе с мужем, полежать потом в комфортабельной палате, и что - это все не для нас? "Не верю!" И второй вопрос: естественные роды или кесарево? Врач в 11 больнице написала заключение на естественные роды (если нет гинекологических показаний для кесарева). Но как же то, что вроде бы существует практика делать кесарево со спинальной анестезией? Понимаю, что для ребенка лучше естественные роды, да и женщина восстанавливается потом быстрее, но роды родам рознь, и рассказов от подружек наслушалась таких, что мурашки по коже. Иные роды здоровая женщина выдерживает с трудом, а больной как бы потом это все не аукнулось.
  5. Sincere

    Где лечиться?

    Друзья, спасибо, не ожидала, что мои вопросы спровоцируют такую бурную дискуссию ) Подсуетилась, пока у меня подмосковная прописка: взяла направление в родной поликлинике, уже сгоняла в МОНИКИ (да-да, без предварительной записи попала к Козловой) и получила заключение на лечение копаксоном. Меня заверили, что препарат закуплен и очередей сейчас нет. Посмотрим. Теперь надо сделать обратный рывок в родную п-ку. А у кого-нибудь есть опыт закрепления за поликлиникой не по месту жительства? Я к тому, что московская прописка в январе мне грозит весьма уверенно, и тут без вариантов. А коней на переправе, как известно, не меняют. Вот как бы мне на ближайший год остаться в МОНИКИ....
  6. Sincere

    Где лечиться?

    А ребенок - это ребенок ) Женщины поймут )) Мне 29, и уже хочется познать радость материнства. Кроме того, я думаю, что ребенок придаст моей жизни осмысленность, а, значит, и бороться с болезнью будет легче, и сил на борьбу будет больше. По крайней мере, моральных сил :) Насчет обрушения, которое после родов - тоже читала про это, у всех все по-разному. Риск повышается, да, но это лишь риск, а не 100% убежденность. Хотя, с нашим диагнозом ни в чем нельзя быть стопроцентно уверенным. Впрочем, и в действии ПИТРС тоже, это тоже всего лишь шанс, а не гарантия, разве не так? foi, спасибо, а какие конкретно рекомендации по поводу питания? Я уже давно стараюсь не жрать всякой дряни (типа чипсов, гамбургеров, газировку не пью ни в каком виде, вообще внимательно смотрю состав на упаковке и предпочтение отдаю натуральным продуктам). Правда, режим дня все равно не соблюдала, теперь перехожу на трехразовое питание (раньше могла позавтракать в 4 дня, и плотно-плотно поужинать перед сном, это удар по желудку). Делала гастроскопию - гастрит. Буду лечить.
  7. Sincere

    Где лечиться?

    Спасибо, друзья, за подробные ответы и рекомендации! Запишусь и в МОНИКИ, и в 11-ю, и на платный прием к Захаровой тоже схожу (только уже не сегодня). elvis (и другие), поаккуратнее с пророчествами, я девушка впечатлительная )) Конечно, три года я "пролетала" впустую, и кто его знает, на сколько еще хватит моего организма, но хочется верить в лучшее. С другой стороны, сидеть на попе сложа ручки я уже тоже не буду, процесс пошел, завтра еду в родное Подмосковье за направлением в МОНИКИ. Болезнь у меня есть, это факт, и надо с ней бороться. Наверное, буду беременеть. Пока еще "летаю". В конце концов, насколько я успела понять про РС, беременность действует на женский организм не хуже ПИТРС.
  8. Sincere

    Где лечиться?

    Спасибо всем, кто откликнулся, особенно elvis! Конечно, без предварительной консультации я ничего колоть не буду, хотя и про копаксон тоже читала, но одно дело - отзывы пациентов, другое дело - рекомендация врача. То есть, хорошо бы убедиться вначале, что они друг другу не противоречат )) А все-таки, где можно получить срочную консультацию (платную) без всяких направлений? В МОНИКИ есть такая услуга? В 11 больнице, насколько я понимаю, нет. Хотя, наверное, до праздников я все равно ничего уже не успею сделать. Да, а копаксон дают сейчас бесплатно или всё, финита ля комедия, и если я на него сяду, то так и буду за свой счет приобретать? В МОНИКИ, кажется, неплохо наблюдаться, может быть, имеет смысл сохранить подмосковную прописку, как считаете? Или я ошибаюсь? elvis, за "чушь про "пока на ногах" - отдельное большое человеческое спасибо :)
  9. Sincere

    Где лечиться?

    elvis, спасибо за оперативный и конструктивный ответ! Попробую попасть в МОНИКИ. Телефоны там не отвечают, надо ехать. Направления в МОНИКИ у меня нет... примут ли? Ладно, попробую. Про царство Завалишина поняла, спасибо. Меня просто смутило количество положительных отзывов на форуме и количество отрицательных отзывов об 11 больнице. По поводу ПИТРС - да я готова купить, но сначала было бы неплохо узнать, что именно мне колоть при моем течение заболевания. То есть, в любом случае проконсультироваться с неврологом надо. Я только-только выписалась из больницы, в Гехта мне ничего вразумительного не сказали, максимум что могли - предложить участие в КИ. Так что теперь надо еще врача хорошего найти, хотя бы платно для начала. Может, присоветуете специалиста?
  10. Sincere

    Где лечиться?

    Здравствуйте! Друзья, очень нуждаюсь в вашей помощи! Дебют РС у меня был три года назад (ретробульбарный неврит), лечилась в клинике Федорова (не знала тогда, что это к неврологам надо, а не к офтальмологам), там мне рассказали про РС, направили в НИИ Неврологии, но я испугалась такого диагноза и предпочла сделать вид, что со мной ничего страшного не происходит, тем более, зрение через месяц восстановилось. Если бы невролог из кл.Федорова рассказал мне про ПИТРС, я бы, конечно, пошла вставать на учет, но он только запугивал инвалидностью. Так я три года прожила без лечения, причем, вполне благополучно. Теперь, в декабре, второе обострение, легкая мозжечковая атаксия, полный регресс через неделю, прокапалась церебрализином в клинике им.Гехта (на платной основе). МРТ, подтверждение диагноза... Осознала, что лечиться надо. И теперь вопрос к бывалым: с чего начать? У меня сейчас подмосковная прописка, но в январе будет московская, рваться в МОНИКИ не имеет смысла - праздники на носу, а неделя-другая погоды не сделают. Но каков должен быть порядок моих действий после регистрации в Москве? Правильно ли я понимаю, что можно наблюдаться либо в 11 больнице, либо в НИИ неврологии? Бегло почитав форум, поняла, что НИИ предпочтительнее. Как туда попасть? Просто приехать с полисом или сначала надо взять направление в п-ке по месту жительства (Южное Медведково, СВАО)? Сразу записываться на прием к именитым врачам (к той же Захаровой, например) или как повезет? Тут про какие-то окружные больницы мелькала инфа, это что, где, и с чем это едят для чего туда обращаться, и надо ли? Собственно, суть всех моих вопросов сводится к тому, где лучше, надежнее и быстрее я смогу начать получать ПИТРС. И какие препараты нынче дают новичкам? Правильно ли я понимаю, что везде очереди длиной в несколько месяцев? Тогда переходим ко второй части марлезонского балета. Я хочу ребенка. Если на ПИТРС везде очереди, то, может быть, пока попытаться забеременеть, параллельно встать на этот самый учет, стоять тем временем в очереди, авось, к рождению малыша очередь и подоспеет? Ну да, это вопрос (про беременность) уже, конечно, из разряда риторических, сложно принимать судьбоносные решения. Но прояснение ситуации с очередями мне, думаю, очень помогло бы определиться. Поэтому очень надеюсь на ваши сведения о текущей ситуации с ПИТРС и всеми этими учетами-наблюдениями. С уважением, Татьяна
×
×
  • Создать...