c02b440f80b4420c7ff803306e77e299 Перейти к контенту

Н@т@ля

Пользователи
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Н@т@ля

  • День рождения 26.08.1986

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Пермь

Достижения Н@т@ля

Зритель

Зритель (1/14)

5

Репутация

  1. Мой опыт показывает, что лучше не кормить и сразу перейти на терапию. У меня четверо детей, двух из которых родила уже с диагнозом. Оглядываясь назад понимаю, что первые симптомы появились ещё в школе, стояла на учёте у невролога, но диагноз поставить не могли, мрт не делали, а итоге при постановке диагноза в 2011 множественные очаги. Первое серьёзное обострение как раз нагрянуло в 2011, когда грудью кормила. После Рождения третьего ребёнка сразу после выписки из роддома перешли на смесь и я начата ставить уколы. В итоге по мрт первый год без отрицательной динамики, самочувствие тоже норм. Сейчас четвёртому ребёнку 2 месяца. хотела грудью покормить до полугода, но в итоге в 1,5 месяца перешли на смесь, стало падать зрение и начались головокружения. Из личного опыта могу сказать, что в первую очередь нужно смотреть на своё самочувствие, здоровым то людям тяжело даётся такой режим, а если с нашим диагнозом, то вообще тушите свет. Ведь это ночные кормления каждые два часа минут по 30 в среднем, колики, диета, ещё и по дому нужно работу делать, пеленки гладить и куча всего другого. Так что мое мнение, что обострение от переутомления после родов и если нет помощников, которые будут помогать, то лучше не рисковать, правильно говорят, что ребёнку в первую очередь нужна мама. Кстати, третьего ребёнка я кормила меньше всех, всего 2 недели и он у меня самый здоровый, и развиваться начал быстрее всех, тьфу тьфу тьфу)) здоровье вам и ребёночку, и главное спокойствие)
  2. Спасибо)))А что за препарат Ланквинимод?Тоже, конечно,надеюсь на лучшее, но сомневаюсь,что снова начнут закупку Авонекса к тому времени, так что скорее всего придется колоться СиннаВексом. Не доверяю я непроверенным препаратам, так что может знает кто, чем тогда лучше подлечиться, кроме ПИТРС?
  3. Всем привет Даже не знаю с чего начать... Тогда по порядку...В 2010 родила сына, о своей болезни даже и не слышала...как и большинство людей думала,что РС это проблемы пожилых людей с памятью)))) В сентябре 2011 родила второго сына и через месяц все началось...сделали МРТ и сразу поставили диагноз. С февраля этого года начала принимать СиннаВекс (решила попробовать и через полгода сделать МРТ,посмотреть помогает или нет, а там уж дальше было бы видно чем лечиться и лечиться ли вообще). Мне сейчас 25 лет. НО успела поставить только 4 укола и то дошла только до половины дозы и узнала,что беременна,хотя с мужем старались предохраняться, плюсом мне еще биопсию сделали, эрозию хотела полечить. При биопсии делали замораживание ледокоином. И не смотря на это, беременность сохранилась))))))))) О беременности узнала в день,когда нужно было ставить следующий укол,сделала тест, показал положительный результат,потом сразу на узи. Сейчас у меня 3-4 недели. Я сразу же позвонила в наш краевой центр РС, мне по телефону объяснили,что последствия, что после прерывания,что после родов могут быть одинаковые и оставили право выбора за мной. После чего я решила рожать))) Хотя изначально решили с мужем планировать третьего ребенка лет так через 5. У меня двое детей и я на них нарадоваться не могу, и не смогу себе потом простить прерывание. Да и дочку хочется, а если будет мальчик, тоже хорошо.Как говориться, дал Бог ребенка, значит и денег на него даст, и сил. Сейчас гинекологи просят справку от невролог о моем заболевании, потом поставят на учет. Лично мое мнение,что если детей еще нет или очень хочется еще одного ребенка,то нужно обязательно рожать и верить только в лучшее!!!!!Ведь в детях и есть наше счастье!!!Да и в старости будет кому стакан воды принести)))))))) Кстати, забыла зачем начала все это писать))) Подскажите, чем лучше лечиться после родов,чтобы не было обострений?
  4. Н@т@ля

    Срок Болезни

    диагноз поставлен в ноябре 2011 года, сразу после первого онемения (онемела вся правая сторона), МРТ показало характерную картину для РС,хотя раньше ничего подобного со мной не было...работаю на достаточно нелегкой работе, 2010 родила первого сына, а в октябре 2011, сразу после рождения второго, все и произошло... читая предыдущие сообщения, задумалась, может мне все таки рановато поставили диагноз? у всех время проходило между первыми звоночками и окончательным диагнозом, а у меня все как то сразу... хотя диагноз поставила заведующая кафедры РС краевой больницы...
×
×
  • Создать...