8e849656aaad4dfe99184561cc8d5ab7 Перейти к контенту

sema

Пользователи
  • Число публикаций

    21
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    2

sema последний раз побеждал 28 Марта 2015

sema - автор самых популярных публикаций!

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Где-то там, далеко

Недавние посетители профиля

948 просмотров профиля

Достижения sema

Зритель

Зритель (1/14)

18

Репутация

  1. sema

    Рисуем для души.

    Мне очень понравились натюрморты. Просто нет слов. Передача света, фрукты просто светятся из нутри. Сколько вам лет, если вы ходите в детскую худ. Школу? Вот мен уже за 50, а русовать так хочеться научиться. У нас тоже, кроме детской школы ничего нет. Но, как то уж неудобно туда тыкаться, хотя не раз об этом думала.
  2. sema

    Рисуем для души.

    Удалила
  3. sema

    Рисуем для души.

    Мое баловство:) 2. 3.
  4. Ну вот, не я одна такая...У меня так начинаются ,обычно, обострения..Температура 35,5-35,2, давление падает до 90-50 в холодный пот кидает, особенно по ночам.за сон вообще молчу.И еще..... жутко морозит,.согреться вообще не реально, при любой температуре. И иголки по всему телу БРРРР Чумной какой-то становишься..Состояние какое-то полуобморочное. Очень достает..и сделать с этим ничего не могу....Я думала, что понижение температуры не связано с РС. ПИТРС не принимаю и не принимала никогда. так, между прочим. Состояние такое, как будто начинаешь грипповать.Морозит, трусит, ломит всю,состояние адское. Или это не связано с обострение? Мне все время кажется, что после приемов гормонов и снижения иммунитета, так вылазит скрытая инфекция в организме. Скажите, у кого нибудь начинаются так-же обострения?
  5. Вот интересно, судя по тому, что написано выше, я о своем РС должна была забыть давным давно.А, точнее, его просто не должно было у меня быть. Потому, что...С юности страдаю мигренью..тяжелой, с аурой..Приступы длятся без интервала от 3 до 5 дней!!!! И ничем не снимается, только антимигреном или золмигреном немного притупляется на пару часов. Насколько я знаю, мигрень возникает от переизбытка серотонина в организме!!!! И как это вписывается в теорию о том, что причина РС в недостатке серотонина? Как то не стыкуется все это.
  6. sema

    Рисуем для души.

    "Лирический взгляд на себя, любимого."??? Что-то с лирикой у вас..не то. А глаза завораживают. С трудом отрываешься. Фотографии у вас чудесные, это не каждому дано так глубоко в суть вещей заглянуть.Так что, не скромничайте...Особенно ваши Лютики-одуванчики нравятся. Интересно, и что же там в портрете такого было, что и никому показывать не стали бы?
  7. sema

    Рисуем для души.

    Ух ты, красиво как. Фотохудожник!!!!
  8. sema

    Рисуем для души.

    Спасибо!!1 А мне кажется, главное желание.. Ну, произведения искусства это удел единиц, а для души... можно и попробовать. Мне нравиться сам процесс работы с красками..и не важно, что получиться в итоге. Положительные эмоции и отстраненность от проблем..гарантирована. Пробуйте..это очень интересно. Хотелось бы посмотреть работы , которые выложены выше..но они у меня не открываются.Кто знает, в чем причина?
  9. sema

    Рисуем для души.

    Спасибо за отзыв.Мне очень приятно.Первые две..мои самые любимые.Хочу их под стекло и повесить в комнате на стенку. От них какая-то энергетика идет.Наверное цвет на это влияет. Да, действительно..это рисовала по мокрому листу. Долго не могла найти ни где лист стекла, что бы к нему прикреплять листы бумаги мокрые.Потом додумалась взять из старого холодильника стекло с нижней полки!! Теперь берегу его, как самое ценно. Мне очень нравиться акварель..особенно цвета ..такие яркие и насыщенные. И еще нравиться акриловые краски.Но..учителей то нет, многое некому подсказать. Хорошо, что интернет есть... там есть уроки рисования.Иногда заглядываю.
  10. sema

    Рисуем для души.

    и еще... :)))
  11. sema

    Рисуем для души.

    А можно и мне похвастаться.. Иногда, когда особо тоскливо на душе.. пробую рисовать. Никогда раньше не рисовала красками, хотя карандашом простым пробовала.Но..это было еще в детстве. Хвастаюсь..своими приступами рисования.
  12. У меня была похожая ситуация. Клиника классического РС, три тяжелейших обострения за 4 года с практически полным параличом и кучей других неприятностей. Тягали меня по врачам долго и нудно именно потому, что первых 3 года не было ни одного очага, хотя клиника уже была тяжелая. Потом появилось 3 очага до 5 мм.Сказали. что слишком малы для РС. Ну а теперь, спустя 7 лет.. при очередном залете в больницу в тяжелейшем состоянии делали МРТ и с контрастом и так. Поставили РС.. Так что, очень может быть.. что очаги на начальном этапе минимальны.
  13. sema

    Солу-медрол на дому

    Мне объяснил мой врач так, что за время капания больших доз гормонов, надпочечники просто перестают вырабатывать гормоны, потому, как получают их извне.И чем длиннее срок приема, тем тяжелее им прийти в нормальное состояние. Именно для этого идет постепенное снижение доз, что бы запустить их нормальную работу. Наверное поэтому и пульс терапию делают обычно 3-4 дня. На себе испытала конкретную ломку после резкой отмены больших доз дексаметазона после недельного приема капельниц. Есть еще синдром Кушинга..которым меня тоже здорово пугали.Я поняла так, если капают 3 дня, то можно без таблеток и снижения доз.Если больше 3 дней, то лучше не рисковать и снижать все постепенно, дабы не схлопотать сбояс надпочечниками.
  14. sema

    Солу-медрол на дому

    Спасибо за ответ.Значит мой врач решил перестраховаться.
  15. Сутки..тьфу..тьфу.Не хочу даже и вспоминать этот ужас. Кололи гормоны..сразу начали Может это и спасло.Немного вытянули. Дай то Бог..чтоб на дольше. А диагноз поставили такой вот впервые. "вторично-проградиентное течение, церебро-спинальная форма." Раньше была ремиттирующая форма.
×
×
  • Создать...