c23537b1e3dc1ce74f317f666ee8bbd9 Перейти к контенту

IRINKA

Пользователи
  • Число публикаций

    30
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Набережные Челны

Недавние посетители профиля

478 просмотров профиля

Достижения IRINKA

Зритель

Зритель (1/14)

25

Репутация

  1. Я тоже продолжаю колоть ВМИГ с августа 2016. Ухудшение состояния с прошлого года, конечно, есть. И обострения есть, даже на фоне ВМИГА. Но продолжаю колоть... Некоторые симптомы, мучавшие раньше, прошли или стали меньше выражены. Но все же ухудшения есть заметные. Я подозреваю, что у меня агрессивный процесс и без уколов ВМИГа было бы ЗНАЧИТЕЛЬНО хуже. Я поняла это, когда 1,5 мес. была без уколов иммуноглобулина. Стараюсь просто сохранить то, что есть, не потерять (в плане здоровья). Вот Вы, Валерий говорите, что иммуноглобулин не имеет накопительного действия. Я с Вами не согласна! Убедилась, что ВМИГ как раз имеет накопительный эффект. Говорю только о своих субъективных ощущениях. Когда только начинала его делать, не было никакой положительной динамики, даже хотела прекратить, но решила, что проколю месяц, а там посмотрим. И только примерно в конце этого срока появились первые положительные результаты, не резкие, маловыраженные. Но появились! В это время я колола Пермский ИГ, от него были улучшения. Когда он пропал и появился Томский, ничего нового положительного происходить не стало, но было более-менее стабильное состояние. Мне, кажется, Валерий, что остановка прогрессирования Вашего РС напрямую связана с тем, что долгое время Вы находились на ВВИГ. Это мое мнение.
  2. Друзья! Как у вас в городах обстоят дела по наличию ИГ в аптеках? У нас его нет. Был момент, когда появился и тут же исчез (я успела купить 10 уп). Честно говоря, такое положение дел напрягает. У кого-нибудь есть новая информация от Микрогена, чем они объясняют такую ситуацию?
  3. Roxy, а Вы не пробовали лечиться антибиотиками (находила информацию о доксициклине)? Валерий, простите, засоряю Вашу тему другой информацией, больше не буду):
  4. У меня несколько другое понимание возникновения своего заболевания (но это только мои размышления). В 14 лет меня укусил клещ, я благополучно забыла об этом событии. В 19 заболели суставы, всю жизнь прожила с болью. Теперь нашла информацию, что клещи переносят бореллиоз и следствием является поражения суставов и неврологические симптомы, сходные с РС. Не знаю, возможно, это мой случай...
  5. Мне 42 года, DS поставили в декабре 2007г. РС возник на фоне длительного стресса. По иронии судьбы раньше сама работала в неврологии, в том числе с больными РС (по первому образованию медсестра). На ВМИГ с августа 2016.
  6. Ека, спасибо за совет, по поводу анальгина): Все-таки это лучше, чем дексаметазон. У меня организм плохо реагирует на гормоны, по окончании - жуткий отходняк... Вчера вечером делала ВМИГ, вроде ничего, слава Богу! Не хочу от него отказываться, все-таки мне кажется, что с ним можно находиться в более-менее стабильном состоянии. Вот только бы с покупкой не было бы таких заморочек. Ека, а как долго вы болеете и сколько по времени колете ВМИГ?
  7. Кстати, врачи ставят мне ВПРС, но реакция организма на ВМИГ, наверное, аналогичная, как и при РРРС. К гормонам прибегаю редко, в исключительных случаях, вчера был такой
  8. Да.......Я в шоке.... Наделала дел... Так Вы бы в моем случае продолжили? Начала делать короткий курс дексаметазона (раньше назначали), но боюсь его отмены (когда заканчиваю гормон, наступает новая волна обострения). Но выбора не было, было оччччень плохо...
  9. Матвеева вообще не рекомендует его делать, если есть какая-либо отрицательная реакция на него Поэтому и приходится думать самой, я сама себе режиссер): И придерживаюсь мнения, что обращаться к врачам нужно в самом крайнем случае, они только рады этому, что их никто не трогает): Вот сейчас с 1 группой сижу дома и "никого не трогаю"): Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, к сожалению(:
  10. Интересно-интересно, значит разница есть. А я и не додумалась на вкус попробовать): А я сделала дексаметазон, реально плохо(: Вот не знаю, завтра делать ИГ или нет...Боюсь...
  11. Ека, напишите, пожалуйста, как будете себя чувствовать. Я в данный момент еле ноги волочу(: Хотела Вас спросить, каким образом высчитать свой EDSS?
  12. И еще хотела сказать. Валерий, Вы советуете колоть иммунофан. Я осенью сделала один укол, это спровоцировало у меня обострение, даже на фоне лечения ВМИГ. Поэтому тем, кто собирается делать новый препарат нужно быть осторожнее. Все мы разные и РС у каждого свой, соответственно и реакция может быть неожиданной (как у меня на новый ВМИГ):
  13. Кстати, выбирать города производства и партии, не приходится, нигде нет по городу. За счастье хотя бы какой-нибудь купить(:
  14. Посмотрела партию: Т24. Купила в двух аптеках, партии одинаковые. Привезли на заказ 10 уп. Узнавала, у поставщиков (в эти аптеки) больше нет. Хотелось затариться на подольше(: Не ожидала такой реакции... Ека, Вы написали, что каждый иммуноглобулин надо рассматривать как отдельное лекарство. Как это понять? Неужели на каждую партию может быть разная реакция?
×
×
  • Создать...