75cde0e5d2036c7a407abef24e509c6f Перейти к контенту

Копаксон


Рекомендуемые сообщения

Знаете, когда мне врач с легкой руки посоветовал так кольнуться 6 раз через три месяца митоксантроном - не разбираясь в моем течении...  я как то про профессионализм не берусь судить. 

 

Не знаю что меня остановило первым, цвет лекарства, страх лийкемии, мутоген фактор, куча побочки, или закрывашка использования более мягких лекарств типа копаксона (хотя на него тоже надежды тогда небыло, потому что его просто не продается у нас и не выдается)...  Но врач так легко это сказал.. коли, нормальное лекарство .. 

 

Если бы не форумы и интернет - укололи бы меня. Не знаю что бы делал теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Знаете, когда мне врач с легкой руки посоветовал так кольнуться 6 раз через три месяца митоксантроном - не разбираясь в моем течении...  я как то про профессионализм не берусь судить. 

 

Не знаю что меня остановило первым, цвет лекарства, страх лийкемии, мутоген фактор, куча побочки, или закрывашка использования более мягких лекарств типа копаксона (хотя на него тоже надежды тогда небыло, потому что его просто не продается у нас и не выдается)...  Но врач так легко это сказал.. коли, нормальное лекарство .. 

 

Если бы не форумы и интернет - укололи бы меня. Не знаю что бы делал теперь.

На самом деле, митоксантрон действительно многим помогает остановить агрессивное течение РС (Каспер тому пример), копаксон совсем другой препарат. Сначала может быть надо было остановить прогрессию, а потом уже применять копаксон? Да митоксантрон нелёгкий препарат, но бывает так, что другого выхода просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только после применения митоксантрона по ходу копаксон того... тю-тю. Нельзя

Кто Вам такое сказал? Есть пользователь Рысь, так вот она после митоксантрона колет копаксон. И интерфероны можно после митоксантрона (я уже писала про Каспера).

После митоксантрона по-моему нельзя какое-то время применять Тизабри, Лемтраду, Гилению, надо уточнять у врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А./Н. Бойко, три-четыре года назад, придумал для меня схему лечения: митоксантрон + копаксон., что я три года и применял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форумах очень часто обсуждается эта тема, и некоторые врачи категорически против применения после митоксантрона многих препаратов из заогромного количества вероятных побочных явлений. И где правду то найти? 

Митоксантрон - препарат зимиотерапии. Он обладает очень выраженным действием на иммуную систему. Что и позволяет его применять для лечения РС. Вот только он применяется на сколько я понял рассчитывая из поверхности тела и только раз в жизни. Там набиратеся какая то концентрация и все. капец. Учитывая все последствия и риски - я боюсь применять такую терапию. Поэтому его применяют под контролем врача, и четко рассчитав дозы...  А не так как мне - колись поможет!

При чему меня не агрессивное течение, а волнами. Из за простуд как правило. Вот только врачамна это грубо говоря положить. Они либо дисертацию пишут, либо ищут поздоровее, что бы опять же провести какое то исследование на нас и получить очередную галочку. Если бы в стране были лекаства типакопаскона - так назначил бы! а так - просто витаминки и пока тебя на коляске в приемны й покой не привезут с осложнением. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю о каких мифических врачах  Вы пишите, мы пишем о конкретных людях, как то А.Н.Бойко, М.Н.Захарова и менее известных, но реальных с которыми мы общаемся, которые после митоксантрона назначают ПИТРС или вместе с ним.

Копаксон и интерфероны не снижают иммунитет. А про препараты заметно снижающие иммунитет и митоксантон я уже написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, я просто не хочу озвучивать их фамилии.

 

Тем более, что это не РФ а РБ. Я не жалуюсь, просто потерян. Здесь на форуме хоть какую то истиу можно найти, раз врачи имеют подход с методом научногого тыка, а я сам вынужден искать информацию о лекарствах и к чему может привести их применение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, я просто не хочу озвучивать их фамилии.

 

Тем более, что это не РФ а РБ. Я не жалуюсь, просто потерян. Здесь на форуме хоть какую то истиу можно найти, раз врачи имеют подход с методом научногого тыка, а я сам вынужден искать информацию о лекарствах и к чему может привести их применение.

Вы тоже простите, но врачи РБ явно не лидеры в лечении РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где я только не был, и к каким только профессорам не ходил (по алфовиту перебирать надо).

 

У нас даже митоксантрон не зарегистрирован. КАК можно что то лечить если здесь даже лекарств нет.

 

Попробовал пробиться на стволовые клетки - после получасового мычания профессора не знающего как мне сказать что у меня сильно большой неврологический дефицит и как бы ему не хочется меня брать в исследование я сам предложил - так я может пойду уже, да? ему полегчало и повесел пожелал мне здоровья :) помогло, полегачало, утопал.

 

Вот познакомился с человеком, и он посоветовал поискать подедржку здесь. Нашел :) Спасибо тем, кто меня поддержал с копаксоном. Теперь даже жить как то захотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ребята, назначили копаксон впервые, 28 марта получил лекарства, а инжектор не дали, начал выяснять, оказывается нигде его нет, без инжектора колоться не могу, я правша, а у меня идёт правосторонний парез. Подскажите пожалуйста, где можно приобрести инжектор? Заранее благодарен.

купил сегодня в аптеке на Пролетарском проспекте. д. 3  (хотя не помню кто тут писал что 7 дом. по этой наводке и искал) цена вопроса 1600р. 2 остановки от м. кантемировская. аптека маленькая. сначала думал что не туда попал. но оказалось что все верно. я показал на бумажке что именно мне нужно. у меня уточнила дама "для копаксона?" и выдали.  а еще тут кино посмотрел и вообще стало ясно что и как делать))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рада, что помогла Вам с приобретением инжектора. Значит, представительство Teva наладили поставку инжекторов в аптеку. Когда я звонила, был один в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рада, что помогла Вам с приобретением инжектора. Значит, представительство Teva наладили поставку инжекторов в аптеку. Когда я звонила, был один в продаже.

спасибо. но я не стал звонить. просто поехал. так показалось проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, 

я немного удивлен и поражен тем как все безвольно сдают использованные шприцы. Мне интересно насколько это вообще законно? На каком уровне был принят "этот" закон и что будет, например, если я приду за рецептом, а шрицов у меня не будет? Отказ? 

 

И я не совсем понимаю почему врачей из окружного неврологического центра вообще должно волновать что я делаю с лекарством?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я не совсем понимаю почему врачей из окружного неврологического центра вообще должно волновать что я делаю с лекарством?

Потому что лек-во Вы получаете бесплатно, покупайте и ни у кого не возникнет вопросов, что Вы делаете с лек-вом.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И я не совсем понимаю почему врачей из окружного неврологического центра вообще должно волновать что я делаю с лекарством?

Потому что лек-во Вы получаете бесплатно, покупайте и ни у кого не возникнет вопросов, что Вы делаете с лек-вом.

 

Колол Экставию, Бетаферон, сейчас колю Ронбетал, и ни разу никто не требовал сдавать шприцы, флакончики и т.п.

Все эти препараты тоже получал(аю) бесплатно - так что не логично...  :dntknw: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

И я не совсем понимаю почему врачей из окружного неврологического центра вообще должно волновать что я делаю с лекарством?

Потому что лек-во Вы получаете бесплатно, покупайте и ни у кого не возникнет вопросов, что Вы делаете с лек-вом.

 

Колол Экставию, Бетаферон, сейчас колю Ронбетал, и ни разу никто не требовал сдавать шприцы, флакончики и т.п.

Все эти препараты тоже получал(аю) бесплатно - так что не логично...  :dntknw:

 

Но тем не менее в Москве сдают. И я например, не понимаю из-за чего столько возмущения. Мне не сложно сдать шприцы и уж поднимать скандал из-за этого в окружной неврологии я точно не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но тем не менее в Москве сдают. И я например, не понимаю из-за чего столько возмущения. Мне не сложно сдать шприцы и уж поднимать скандал из-за этого в окружной неврологии я точно не буду.

Да я тоже не понимаю возмущения foleyroom. Если бы от меня требовали, то сдавал бы...

 

А насчет в Москве сдают.... Я живу всего-лишь в пяти километрах от МКАД (снаружи  :post-4-1166433263: ) и не подвержен такой практике.

 Это еще раз показывает, какая у нас большая и могучая страна - в каждом уезде местные власти воротят, что хотят, на свой лад :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по сообщениям, только в московской области не требуют сдавать  шприцы. У нас тоже был авонекс, ребиф, копаксон и каждый раз при моей попытке сдать шприцы врачи смотрели на меня с недоумением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по сообщениям, только в московской области не требуют сдавать  шприцы. У нас тоже был авонекс, ребиф, копаксон и каждый раз при моей попытке сдать шприцы врачи смотрели на меня с недоумением.

Похоже, что шприцы только в Москве и сдают. В Новосибирске сдавала шприцы только будучи в КИ, сейчас выкидываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со шприцами еще понятно, пустой шприц это доказательство, что лекарство использовали, а не продали. Хотя продать при желании тоже можно, просто договориться с покупателем, что он вернет шприцы. А вот какой смысл сдавать упаковки от гилении? Таблетки же можно просто вытащить. Если она мне подойдет, я думаю со временем создать небольшой НЗ на случай отмены препарата. Но надеюсь, что сдавать все-таки не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробую не сдать если доеду на этой недели, люблю эксцессы  clap.gif

коллеги предлагаю без "если". нам все по плечу.

я как-то не сдал (банально забыл), но скандала не случилось, попросили в следующий визит принести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спросить хотел. в какую точку по вашим ощущениям больнее всего вам колоть?

Не могу сказать в какую точку, просто раз на раз не приходится. Чащё всего колю в бедро, так вот иногда укол вообще безболезненный, а иногда бывает и боль и жжение в месте укола. И ещё, я вообще не колю в живот, потому что мне не нравятся ощущение после укола (как будто мои внутренности "живут своей жизнью", как-то так)и шишки долго не рассасываются, поэтому и перестала туда колоть, даже не хочу снова пробовать. Когда первый раз уколола в руку (видимо попала куда-то не туда), боль была страшная, руку поднять не могла какое-то время. Потом долго не колола в руки, потом попробовала и ничего, нормально. Так что, однозначно на Ваш вопрос, я не могу ответить.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...