081646dab0a177a61e331cea38d8e70d Перейти к контенту

Плавание


Рекомендуемые сообщения

Хочу обсудить плавание. Его мне рекомендовали при выписке из больницы, до и вообще полезная штука. Кто ходит в бассейн? Как плаваете, активно по дорожкам или тихонько плещетесь у бортика? Какие упражнения делаете в воде? Кто в Москве СВАО, может посоветуете оздоровительные группы, было бы интересно позаниматься.

Я сейчас дома временно не хожу в бассейн, но в санатории решила походить. Всегда отлично плавала и ныряла, поэтому сейчас проблем в воде нет, лавирую кролем между старушек. Плаваю обязательно головой вниз, невролог мне посоветовала, при шейном хондрозе оказывается нельзя плавать подняв голову вверх. Стараюсь сделать несколько кругов с дощечкой, чтобы нагрузить ноги, а то при обычном плавании они у меня халтурят. Никаких проблем в процессе плавания не ощущаю, но почему-то когда выхожу из воды очень сильно штормит и ноги подкашиваются. Не могу понять, то ли я переусердствую в процессе и пора уже вместе со старушками медленно плавать, то ли слишком задерживаю дыхание и из-за этого потом голова кружится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу обсудить плавание. Его мне рекомендовали при выписке из больницы, до и вообще полезная штука. Кто ходит в бассейн? Как плаваете, активно по дорожкам или тихонько плещетесь у бортика? Какие упражнения делаете в воде? Кто в Москве СВАО, может посоветуете оздоровительные группы, было бы интересно позаниматься.

Я сейчас дома временно не хожу в бассейн, но в санатории решила походить. Всегда отлично плавала и ныряла, поэтому сейчас проблем в воде нет, лавирую кролем между старушек. Плаваю обязательно головой вниз, невролог мне посоветовала, при шейном хондрозе оказывается нельзя плавать подняв голову вверх. Стараюсь сделать несколько кругов с дощечкой, чтобы нагрузить ноги, а то при обычном плавании они у меня халтурят. Никаких проблем в процессе плавания не ощущаю, но почему-то когда выхожу из воды очень сильно штормит и ноги подкашиваются. Не могу понять, то ли я переусердствую в процессе и пора уже вместе со старушками медленно плавать, то ли слишком задерживаю дыхание и из-за этого потом голова кружится.

Я хожу, плаваю активно на сколько могу, без остановки не могу мотать круги, полосу проплываю - 1,5 минуты отдыхаю.. ноги тоже халтурят, особенно левая, да и руки по разному гребут

Про плавание головой в низ не знал, видимо наши неврологи не вкурсе про такие нюансы.. (у меня тоже остеохондроз шейного отдела)

Когда выхожу из воды - практически всегда так же ноги подкашиваются и слабость во всем теле, еле доползаю до машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про плавание головой в низ не знал, видимо наши неврологи не вкурсе про такие нюансы.. (у меня тоже остеохондроз шейного отдела)

 

Мне некомфортно плавать с высунутой из воды головой, шею заклинивает. Так что я и раньше по-спортивному плавала. А уже потом невролог подтвердила, что нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 лет спустя...

Про плавание. Плавать очень полезно, но худым или ослабленным научиться не так уж просто.  Хочу рассказать как я сама училась плавать в детстве. Мне родители купили тогда пояс, но не круг - а именно резиновый надувной пояс, который привязывают на талии. Завязки на спине. И он не мешает плавать, надёжно держит на воде. Иногда делают пояс из упаковки (типа пенопласт). 

 

Позже такие пояса более не видела в продаже. Дочери (более худой, чем я сама была в молодости) я купила вместо пояса резиновые нарукавники с застёжкой (для детей такие делают, только плавать в них не очень удобно). Застёжку расстегнула, сделала пояс сама (из одного нарукавника) с резиновыми "верёвочками" и с надёжной застёжкой на спине. Она научилась и плавала, но только с этим поясом.

 

Многие люди, надев пояс для страховки, вполне способны научиться плавать. Но в бассейне вода лично мне не подходит. Только природная вода (море, река, озеро) идёт на пользу. Страхи когда-то были - давно. Надо плавать там где дно и где можно встать на ноги без проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...