f39c2fa28193956e0cd85e127461e48c Перейти к контенту

Больничный


Рекомендуемые сообщения

Очень актуальный для меня вопрос на текущий момент, поэтому решила создать тему. Вопрос тем, кто работает: как Вы получаете больничный при обострении? Если например ситуация такая, что все началось резко, еще вчера работали, а сегодня не то что работать, из дома выйти проблема. 

У меня сейчас получилось так: в четверг не смогла встать с кровати утром, сильное головокружение. Позвонила на работу, попросила отгулы на два дня, начальник был не против, но кадры начали ругаться. Позвонила врачу, она по телефону назначила лечение и велела приехать в пятницу, если не отпустит. В пятницу не отпустило, поехала, моего врача не было, другой при осмотре не разобрался, обострение или нет, велел приехать еще и в понедельник. Доползла до работы, написала на два дня бумажки на отгулы для кадров. К воскресенью стало хуже, взяла больничный в платном центре. В понедельник наконец поставили обострение и направили к окружному врачу и в дневной стационар. Окружной дал направление в районную на анализы и получение солумедрола, по ее оценкам это до двух недель. Купила солумедрол и сделала анализы платно, чтобы побыстрее. Делать капельницы платно побоялась, т.к. только начала гилению, мало ли что, решила что буду делать официально. В среду получила наконец направление на капельницы. В дневном стационаре у нас теперь отдельный врач, была только сегодня, а капельницы назначила только с понедельника. Т.е. неделя из больничного потрачена на беготню, а не на лечение. Платный врач предупредила, что больничный максимум на две недели. В 11-й о больничном речи не было, т.к. направили в окружную, в окружной в прошлые разы когда капалась больничных не давали. Если меня срубит от солумедрола как обычно, то к следующей пятнице я буду никакая, а в понедельник придется идти на работу. Когда я заговариваю с врачами в окружном о больничном, они делают круглые глаза "Как, Вы работаете? У Вас нет инвалидности?" Но я же не одна такая. Поделитесь опытом, кто как решает проблему с больничным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас всё гораздо проще, я просто отпрашиваюсь у директора и всё. На протяжении всех 8-ми лет заболевания, конечно стараюсь не злоупотреблять хорошим отношением.Последний раз лечилась в клинике у М.Н.Захаровой, там мне дали больничный, на работе его даже не взяли, сказали оставь на память, у нас небольшая компания, и наверное поэтому отношения не формальные. В окружной неврологии даже никогда про больничный не спрашивали и не давали. Мне кажется за больничным они пошлют в районную п-ку. Инвалидность у меня есть 3-я рабочая и я соответственно работаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень актуальный для меня вопрос на текущий момент, поэтому решила создать тему. Вопрос тем, кто работает: как Вы получаете больничный при обострении? Если например ситуация такая, что все началось резко, еще вчера работали, а сегодня не то что работать, из дома выйти проблема. 

У меня сейчас получилось так: в четверг не смогла встать с кровати утром, сильное головокружение. Позвонила на работу, попросила отгулы на два дня, начальник был не против, но кадры начали ругаться. Позвонила врачу, она по телефону назначила лечение и велела приехать в пятницу, если не отпустит. В пятницу не отпустило, поехала, моего врача не было, другой при осмотре не разобрался, обострение или нет, велел приехать еще и в понедельник. Доползла до работы, написала на два дня бумажки на отгулы для кадров. К воскресенью стало хуже, взяла больничный в платном центре. В понедельник наконец поставили обострение и направили к окружному врачу и в дневной стационар. Окружной дал направление в районную на анализы и получение солумедрола, по ее оценкам это до двух недель. Купила солумедрол и сделала анализы платно, чтобы побыстрее. Делать капельницы платно побоялась, т.к. только начала гилению, мало ли что, решила что буду делать официально. В среду получила наконец направление на капельницы. В дневном стационаре у нас теперь отдельный врач, была только сегодня, а капельницы назначила только с понедельника. Т.е. неделя из больничного потрачена на беготню, а не на лечение. Платный врач предупредила, что больничный максимум на две недели. В 11-й о больничном речи не было, т.к. направили в окружную, в окружной в прошлые разы когда капалась больничных не давали. Если меня срубит от солумедрола как обычно, то к следующей пятнице я буду никакая, а в понедельник придется идти на работу. Когда я заговариваю с врачами в окружном о больничном, они делают круглые глаза "Как, Вы работаете? У Вас нет инвалидности?" Но я же не одна такая. Поделитесь опытом, кто как решает проблему с больничным

 

Привет всем! У меня было небольшое обострение в конце 2012г., я позвонила своему врачу, она мне назначила, как обычно, солумедрол 5 дней. Я пошла в мою районную пол-ку, почихала, покашляла и мне дали больничный на неделю с ОРВИ, потом были новогодние праздники и на работу я вышла здоровая. Инвалидности у меня тоже нет. Ну вот пока так выкрутилась.   Я капал солумедрол дома, вызывала медсестру платно. Тоже принимаю Гилению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Захаровой я брала один раз больничный. Но мне до нее далековато ехать, при обострении без мужа не доберусь. Да и дороговато получается. В районной брать пыталась, мне сказали что не имеют права давать, раз капаюсь в другом месте. Работаю в крупной компании, у нас в кадрах руководит очень вредная тетушка, которая меня недолюбливает за прогулы, я же ей дополнительную работу создаю. У нас нужно писать заранее заявления за свой счет, иначе будут грозиться уволить за прогул. Не уволят, конечно, начальник не даст, но нервы попортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас всё гораздо проще, я просто отпрашиваюсь у директора и всё.

 

Аналогично, просто ставлю в известность директора, что около месяца меня не будет точно. Больничный не просят в бухгалтерии, отмечают, что я также продолжаю работать, начисляют полный оклад как и ранее и т.п. Хотя больничные и выписывают всегда в том учреждении, где лечилась (РостГМУ), они складываются в ящик  на память, и, я, честно говоря, еще недельку после лечения всегда дома сачкую) Тоже небольшой и тесный коллектив, поэтому находим понимание. В поликлинику не посылают за оформлением больничного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Захаровой я брала один раз больничный. Но мне до нее далековато ехать, при обострении без мужа не доберусь. Да и дороговато получается. В районной брать пыталась, мне сказали что не имеют права давать, раз капаюсь в другом месте. Работаю в крупной компании, у нас в кадрах руководит очень вредная тетушка, которая меня недолюбливает за прогулы, я же ей дополнительную работу создаю. У нас нужно писать заранее заявления за свой счет, иначе будут грозиться уволить за прогул. Не уволят, конечно, начальник не даст, но нервы попортят.

Ну а районной, у участкового  никак? Наш участковый врач как-то прониклась ко мне или к моему заболеванию, так и говорит, приходи если что, больничный дам. Правда я ни разу пользовалась, нет необходимости. Я к тому что неважно где Вы капаетесь, чувствуете Вы себя плохо,т.е болеете. Наверное в окружной должны дать выписку (раз сами больничный не дают) и с ней надо идти к неврогологу в районную и там официально по заключению получать больничный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сейчас как раз на больничном у невролога.  спросил сегодня что делать в дальнейшем. сказала если что приходи приму без записи и больничный дам.  а вообще если сильно накроет обострение то в 11. впрочем мне это и в 11 сказали когда у них был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У Захаровой я брала один раз больничный. Но мне до нее далековато ехать, при обострении без мужа не доберусь. Да и дороговато получается. В районной брать пыталась, мне сказали что не имеют права давать, раз капаюсь в другом месте. Работаю в крупной компании, у нас в кадрах руководит очень вредная тетушка, которая меня недолюбливает за прогулы, я же ей дополнительную работу создаю. У нас нужно писать заранее заявления за свой счет, иначе будут грозиться уволить за прогул. Не уволят, конечно, начальник не даст, но нервы попортят.

Ну а районной, у участкового  никак? Наш участковый врач как-то прониклась ко мне или к моему заболеванию, так и говорит, приходи если что, больничный дам. Правда я ни разу пользовалась, нет необходимости. Я к тому что неважно где Вы капаетесь, чувствуете Вы себя плохо,т.е болеете. Наверное в окружной должны дать выписку (раз сами больничный не дают) и с ней надо идти к неврогологу в районную и там официально по заключению получать больничный

 

В районной давали только после больницы. Дневной стационар не у них, поэтому они дать не могут. Если просто прийти с ухудшением, то сразу в больницу посылают. Сейчас пока в платном центре взяла, но у них свои порядки, только на две недели дают, а потом чтобы продлить нужно согласовывать с главврачом, а он может задать вопрос, с какой стати я вообще взяла у них больничный, если капаюсь в другом месте. Там невролог ко мне прониклась, на две недели дает без вопросов, не хочу ей проблемы создавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если например ситуация такая, что все началось резко, еще вчера работали, а сегодня не то что работать, из дома выйти проблема. 

ежели так накрыло скорую надо вызывать.

чем болеете знаете, но это же не обязательно рс.

мое обострение было принято за инсульт. на скорой отвезли в больницу и с того же дня был открыт больничный.

насколько знаю отказ от госпитализации, но это надо в приемном решать, не должен послужить в отказе открытия больничного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне один раз стало плохо на улице, вызвали скорую. Они сразу сказали что обострение и это не по их части. Бред конечно, как может внезапно накрыть обострение.  В итоге отвезли в больницу, но в кардиологию, пыталась перебраться в неврологию, сказали что это не инсульт, проблема не экстренная, попытались выписать и выгнать. Т.к. это было не в первый раз, решила остаться в кардиологии и обследоваться, причин моего состояния естественно не нашли, но больничный дали. Потом уже выяснилось, что у меня так побочки от копаксона вылезли. Но желание вызывать скорую отбили надолго.

 

Завтра докапываю последний солумедрол, в субботу закрываю больничный, в понедельник сначала в 11-ю по гилении, потом на работу. Штормит ужасно. Плюс на меня опять навесят холтер. А у начальника как раз день рождения, пол-компании сбежится поздравлять. Хороша же я буду:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне один раз стало плохо на улице, вызвали скорую. Они сразу сказали что обострение и это не по их части. Бред конечно, как может внезапно накрыть обострение.  В итоге отвезли в больницу, но в кардиологию, пыталась перебраться в неврологию, сказали что это не инсульт, проблема не экстренная, попытались выписать и выгнать. Т.к. это было не в первый раз, решила остаться в кардиологии и обследоваться, причин моего состояния естественно не нашли, но больничный дали. Потом уже выяснилось, что у меня так побочки от копаксона вылезли. Но желание вызывать скорую отбили надолго.

 

Завтра докапываю последний солумедрол, в субботу закрываю больничный, в понедельник сначала в 11-ю по гилении, потом на работу. Штормит ужасно. Плюс на меня опять навесят холтер. А у начальника как раз день рождения, пол-компании сбежится поздравлять. Хороша же я буду:)

не бойтесь Вы этих медиков, такая их работа и соответственно их обязанность, как-будто мы их заставляем.

с февраля, мне участковый невролог в поликлинике не могла выписать церебролизин для дневного стационара (раз в пол года капаюсь), еще и другие лекарства, но церебролизин самый дорогой из них. в итоге врач из окружной дала из своих нз, и повторное направление для участкового с наказом типа - упрись бараном, отшивать не имеют права, это лекарство в каком-то там списке, пускай мутят.

воевать не пришлось, рецепт дали. в аптеке сказали, что даты не указано и так же этот рецепт должна утвердить врачебная комиссия. я с таким впервые столкнулся, но думаю ладно надо так надо и к тому же записан на прием к участковому неврологу по окончании стационара за таблетками. отнес участковой, она сразу поняла проблему, оставил. все.

прихожу на прием, она уже и не помнит ничего, мотивирует, что много у нее пациентов. говорит искать у заведующей. заведующая - у старшей сестры должно быть, но его там нет, сообщают, искать надо у заведующей. заведующая в начало квеста - к участковому. корочь, минут 20 бегал, пытался пройти, искал ошибку, на все вопросы невинные лица. и выяснялось, что виноват в его потери я. оказывается, надо было на следующий день придти и забрать у старшей сестры и отнести в аптеку на обеспечение, а эту информацию мне сообщила медсестра участковой, когда забирала рецепт, и если не слышал значит глухой. взбесило (хорошо под рукой ничего не было), пришлось поднять голос, и потребовать открыть мою мед карту и в слух прочесть про мои болячки, где написано, правосторонняя нейросенсорная тугоухость. сказал в каком направлении лучше всем там идти, не стал продолжать поиски, нервы дороже, уже трясло всего. конец рабочего дня, понятно, чего не понять то, не до проблем пациента сейчас.

на следующий день обратился за советом к врачу из окружной неврологии, Спасибо ей большое, Пожидаева Наталья Вячеславовна, она порекомендовала к кому идти в таких случаях, это к заместителю главного врача по поликлинической работе, но отложила свои дела и пошли воевать вместе. войны не случилось, все объяснили зам. глав врачу, она взяла номер для связи и отправили домой, моего участия больше не требовалось. примерно через 2 часа мне позвонили сказали все нашлось.

 

раньше все конфликты решались с заведующими, но в этом случае пришлось повыше подняться. у всех есть начальники, если персонал не может решить то есть кому придется решать.

:sun:

здоровья начальнику, он то с чем Вы живете знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начальник в курсе всего. Буду выпрашивать за свой счет. У нас все-равно только 2 недели больничного оплачивают, оформляю больше для кадровички, чем для себя. Проблема в том, что когда я работаю, то делаю это очень хорошо, начальство слегка расслабилось и подсократило отдел, я два года работала одна за троих, был мальчик на случай моего отсутствия, чисто на кнопочки нажимал, но он ушел в январе. Неделю назад взяли новенького, я его еще не видела, а надо же научить. И главное нет уверенности, что я вообще восстановлюсь и вернусь на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не отчаивайтесь, главное верить.

работу на дом брать не сможете? меня в прошлом это выручило, даже больничный не понадобился. из какого места работал для начальства было не важно, главное было чтобы план вовремя сдал и связь. БД наполнял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не отчаивайтесь, главное верить.

работу на дом брать не сможете? меня в прошлом это выручило, даже больничный не понадобился. из какого места работал для начальства было не важно, главное было чтобы план вовремя сдал и связь. БД наполнял.

Не могу, к сожалению. Уже говорила об этом с начальством. Я на отчетности сижу, имею полный доступ по всей компании, служба безопасности не дает добро. Начальник сегодня звонил, вроде справляется без меня, делает только самое важное, а на остальное пока забили. За свой счет обещал дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох уж эти службы безопасности...

мой начальник тогда долго с ними спорил и доказывал. ему даже пришлось куроводство компании подключить. пришлось СБ сдаться их паранойя никого не беспокоила. :gathering:

Плюс был, что я туда пришел работать не по объявлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне проще. я не оформлен официально и больничный за свой счёт. про мою болячку начальство в курсе (без подробностей конечно). когда поправляюсь  и готов работать,то звоню им и меня вписывают в рабочий график.


правда третий год без обострений поэтому пока начальству везёт со мной.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне продлили больничный через врачебную комиссию. Возьму еще отпуск, чтобы восстановиться. Очень хочу на работу, но пока понимаю, что не смогу даже доехать туда. Утром несколько часов дико кружится голова, к обеду вроде отпускает. Буду проситься временно на полдня, может прокатит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Меня вот тоже интересует вопрос больничных листов и вообще лечения рассеянного склероза.У нас в поликлинике работает один невролог к нему вообще не попасть, в городе есть кабинет расс. склероза, куда нужно записываться за полгода. За последний год появлялось несколько новых симптомов: резкая слабость в руке, ноге, головокружение.Терапевт принимает, но рекомендует лечение у невролога, невролог ставит на очередь на госпитализацию в центр РС, куда место я жду уже полгода. О больничных нет никакой речи, говорят это лечится только стационарно, а в стационаре спрашивают где ваш больничный с поликлиники, как вы работали с такими симптомами? Похоже нет никакого алгоритма действий при данном заболевании, к тому же поликлинические врачи боятся брать на себя ответственность. Как снимать обострения не понятно. Через полгода они уже и сами проходят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вот тоже интересует вопрос больничных листов и вообще лечения рассеянного склероза.У нас в поликлинике работает один невролог к нему вообще не попасть, в городе есть кабинет расс. склероза, куда нужно записываться за полгода. За последний год появлялось несколько новых симптомов: резкая слабость в руке, ноге, головокружение.Терапевт принимает, но рекомендует лечение у невролога, невролог ставит на очередь на госпитализацию в центр РС, куда место я жду уже полгода. О больничных нет никакой речи, говорят это лечится только стационарно, а в стационаре спрашивают где ваш больничный с поликлиники, как вы работали с такими симптомами? Похоже нет никакого алгоритма действий при данном заболевании, к тому же поликлинические врачи боятся брать на себя ответственность. Как снимать обострения не понятно. Через полгода они уже и сами проходят..

Вы даже не написали откуда вы. Везде всё по-разному. Даже в Москве и Подмосковье.

В разных округах Москвы и то все формальности отличаются,как показывает практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вот тоже интересует вопрос больничных листов и вообще лечения рассеянного склероза.У нас в поликлинике работает один невролог к нему вообще не попасть, в городе есть кабинет расс. склероза, куда нужно записываться за полгода. За последний год появлялось несколько новых симптомов: резкая слабость в руке, ноге, головокружение.Терапевт принимает, но рекомендует лечение у невролога, невролог ставит на очередь на госпитализацию в центр РС, куда место я жду уже полгода. О больничных нет никакой речи, говорят это лечится только стационарно, а в стационаре спрашивают где ваш больничный с поликлиники, как вы работали с такими симптомами? Похоже нет никакого алгоритма действий при данном заболевании, к тому же поликлинические врачи боятся брать на себя ответственность. Как снимать обострения не понятно. Через полгода они уже и сами проходят..

Дождитесь, пока интересующая Вас больница будет дежурить и попробуйте лечь по скорой помощи.

И еще, врачи в больнице сами откроют Вам больничный, приходить с больничным на руках не нужно. Я потом наоборот в поликлинику ходил с этим больничным, амбулаторно долечивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...